Материально-техническое обеспечение и
оснащенность образовательного процесса

Компьютерная техника и интерактивное оборудование

• компьютер (монитор, системный блок) – 85

Гантели:

1.     Гантели обрезиненные – 25 пар

2.     Наборные гантели до 20 кг. – 1

физкультурный  зал (288,5 кв.м), спортивное оборудование – комплект щитов баскетбольных с кольцами - 2 шт; щиты баскетбольные навесные с кольцами (дополнительные) - 1 шт.; мячи баскетбольные -  35 шт; мячи волейбольные    - 20 шт; мячи футбольные -3 шт; стойки волейбольные   -1пар; сетка волейбольная- 1 пар; комплект навесного оборудования  на    гимнастическую стенку (перекладина, брусья) - 12 шт; скамейки гимнастические жёсткие - 9  шт; стойки для прыжков в высоту – 1   пара.; планка для прыжков в высоту – 2 шт.; рулетка измерительная- 1  шт.; маты гимнастические - 18 шт; мяч набивной ( 2, 3, 4) кг - 8 шт; мячи теннисные – 10 шт; стенка гимнастическая  - 12 шт.; бревно гимнастическое напольное- 2  шт; козёл гимнастический – 1 шт; секундомеры-  2 шт; канат для лазания с механизмом крепления  - 1шт; мост гимнастический подкидной – 1шт; скакалки гимнастические - 20шт; эстафетный инвентарь - 5 шт; лыжный инвентарь (лыжи, ботинки, крепления, палки—120; гантели обрезиненные 25 пар; теннисные столы - 1 шт; аптечка медицинская- 1 шт, тонометр-1 шт. обеспечение соответствует норме. Состояние спортивного оборудования отличное.

Спортивная площадка (волейбол, баскетбол, мини-футбол)

Пришкольный участок

площадь участка – 25866 м2.

- наличие специально оборудованных площадок для мусоросборников, их техническое состояние и соответствие санитарным требованиям – площадки оборудованы, техническое состояние удовлетворительное, санитарным требованиям соответствуют.

- учебно-опытный участок и его характеристика – учебно-опытный участок представлен клумбами декоративных растений, дендрарием, высаженным в год открытия лицея.

- ограждение территории образовательного учреждения и его состояние – территория школы ограждена полностью. Состояние ограждения удовлетворительное. Есть шлагбаум.

- наличие пандуса около крыльца учреждения.

число посадочных мест в соответствии с установленными нормами – 92.

- обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями –  пароконвектомат, плита жарочная четырехкомфорочная (2), шкаф пекарской 3-х секционный, гастроемкости, электроводонагреватель проточный,прилавок-витрина холодильный высокотемпературный, шкаф холодильный среднетемпературный, шкаф холодильный низкотемпературный, сковорода электрическая универсальная с цельнотянутой чашей, овощерезка, мукопросеиватель, весы, прилавок столовых приборов, прилавок для горячих напитков, шкаф кухонный, подставки межплиточные, ванны моечные, мясорубка, шкаф-стол холодильный, ларь морозильный, машина очистки овощей, миксер, электрический слайсер, стеллажи и полки для хранения, стол кондитерский, колода разрубочная, шкаф разборный, магнитный держатель для ножей, тележка – шпилька на колесах, листы для выпечки для теплового оборудования, мармит для первых и вторых блюд – состояние удовлетворительное.

- санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой – удовлетворительное, обеспеченность полная.

- наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников – имеется.

Организация питьевого режима – в начальной школе установлены кулеры для организации питьевого режима младших школьников. Для учащихся II и III ступени обучения питьевой режим организован через школьную столовую.

Медицинский блок

Наличие кабинета врача – имеется.

Наличие процедурного кабинета — имеется.

Наличие стоматологического кабинета – имеется.

В наличии соляная пещера.

• Актовый зал на 215 посадочных мест

• Проектор – 1

• Экран  - 1

• Микшерные пульты – 2

• Система световых эффектов – 2

• Фонари большие – 4

• Buble – машина – 1

• Smoke – машина – 1

• Светодиодный сканер – 1

• Вращающаяся «голова» МН – 30 – 2

• Димусилители – 2

• Микрофоны – 3

• Колонки – 4

• Микрофоны студийные – 3

• Радиосистема – 1

• Процессор эффектов – 1

• Синтезатор - 1

Библиотека:

• Книжный фонд 42320 экз. (учебная литература 15510 экз., художественная литература 26810 экз.)

• Стеллажи деревянные – 8

• Книжные шкафы – 20

• Кафедра – 1

• Компьютеры – 3

• Принтер – 1 цветной, МФУ.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2020