Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта:

город Новосибирск, ул. Кропоткина 265
Назначение объекта: нежилое здание
Площадь - 5942,1 м2

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

Конструктивные особенности здания МБОУ «Лицей № 200» города Новосибирска (дата постройки 1991 год) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Имеется пандус у крыльца учреждения.
Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в лицее отсутствуют.

Земельный участок

Назначение объекта: земли населенных пунктов - занимаемый школой
Площадь – 25866 м2
  • наличие специально оборудованных площадок для мусоросборников, их техническое состояние и соответствие санитарным требованиям - площадки оборудованы, техническое состояние удовлетворительное, санитарным требованиям соответствуют
  • учебно-опытный участок и его характеристика - учебно-опытный участок представлен клумбами декоративных растений, дендрарием, высаженным в год открытия лицея
  • ограждение территории образовательного учреждения и его состояние - территория школы ограждена полностью. Состояние ограждения удовлетворительное. Имеется шлагбаум.
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов - 40
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов – 2630,8 м2
Количество объектов для практических занятий - 2
Общая площадь в объектов для практических занятий - 153,6 м2
Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Площадь- 70 м2
Количество мест - 10

Спортивный зал большой - 1
Площадь - 330,9 м2
Спортивный зал малый -1
Площадь - 54,4 м2
Оборудованные спортивные площадки на улице – 2
Площадь – 2160 м
Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Компьютерная техника и интерактивное оборудование
  • компьютер (монитор, системный блок) - 85
  • Наборные гантели до 20 кг. - 1

Площадь - 296,5 м2
Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами - 92
  • Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями
  • санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой - удовлетворительное, обеспеченность полная.
  • наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников - имеется.

Площадь -52,5 м2
  • Кабинета врача
  • Процедурный кабинет
  • Соляная пещера
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Наличие локальной сети. Беспроводной интернет. Хостинг сайта поддерживается дата-центром ОблЦИТом. Сайт сделан и поддерживается конструктором e-Publish. Антивирусная защита сайта обеспечивается.
Дата последнего обновления страницы 19.11.2021